Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город

Блог



  • Как выбрать крепеж для инженерных систем зданий?

    05.03.2024

    В современном мире одну из важных ролей в строительстве зданий играет правильный и надежный крепеж различных инженерных систем, таких как, приточная и вытяжная вентиляция, кондиционирование воздуха, водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение и пожаротушение.

    Современные крепежные элементы упрощают процесс установки инженерных коммуникаций и экономят время. Из разных элементов монтажной системы формируются эффективные технологичные решения, которые представляют подвесные крепления и способны выдерживать вес смонтированных инженерных систем.

    Правильный выбор и установка разных элементов монтажной системы являются ключевыми моментами для обеспечения безопасной и эффективной эксплуатации инженерных систем. Поэтому стоит обращать внимание на уровень на качество крепежных изделий и следовать их рекомендациям при монтаже.

  • Секреты выбора размеров пружинных хомутов

    09.01.2024

    Современные автомобили используют множество различных типов хомутов, включая проволочные, ушковые, червячные, болтовые и пружинные.

    Для примера, посмотрите сколько их только в трубопроводе системы охлаждения двигателя.

    В настоящее время пружинные хомуты все более чаще используются как замена червячным и наоборот для закрепления шлангов и патрубков.

    Пружинные хомуты изготавливаются из специальной пружинно-рессорной стали. Это обеспечивает им высокую степень надежности и прочности.

  • BIM-модели хомутов обеспечивают безопасность зданий при эксплуатации

    28.12.2023

    BIM-модели хомутов – неотъемлемая часть цифрового строительства. Они – от больших до самых маленьких – одинаково необходимые элементы мозаики, из которых создаются серьезные и совершенные строительные проекты. Компания “Мир Хомутов”, как ведущий производитель, вносит важный вклад в повышение качества строительных объектов, благодаря развитию библиотеки BIM-моделей хомутов, которые уже используют при проектировании зданий. Это позволяет заранее планировать применение на объекте хомутов с сертификатами качества для обеспечения безопасности этих объектов и их инженерных систем во время эксплуатации.


  • Хомуты заземления - защита от электрического тока.

    30.10.2023

    Хомуты заземления предназначены для снятия электрического потенциала с целью предотвращения повреждения оборудования и защиты человека от опасности поражения электрическим током.

  • Необычный хомут из нержавейки, который подойдет для самых разных диаметров.

    11.09.2023

    Портал Штуки из труб https://dzen.ru/pipeandcreative сделал обзор на наш универсальный хомут Макси

  • Траверсы монтажные: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

    08.08.2023

    Монтажные траверсы являются универсальными приспособлениями, которые используют строители и монтажники при прокладке инженерных коммуникаций. В каких областях они наиболее востребованы, в чем их польза и какие виды бывают – ответы на эти и другие вопросы в нашем сегодняшнем разборе.

  • Пластиковые хомуты «Бобры» для труб и шлангов – где используются и чем отличаются от обычных клипс-зажимов

    17.07.2023

    Пластиковые хомуты «Бобры» для труб и шлангов – где используются и чем отличаются от обычных клипс-зажимов.

    Кто помнит времена, когда были лишь металлические трубы и вполне стандартный вариант их монтажа? А ведь это было не так давно! Сейчас есть десятки видов труб и сотни вариантов крепежа, которые можно использовать под самые разные задачи и проекты, даже крайне необычные и узкоспециализированные...

  • Особенности применения камлоков с резьбами NPT и BSP

    06.07.2023

    Быстросъемное соединение типа Камлок имеет две стандартные резьбы с международным обозначением -  NPT (National Pipe Thread) и BSP (British Standard Pipe). Обе резьбы очень популярны в строительстве и промышленности и у каждой из них есть свои преимущества и недостатки.

  • Пластиковые крепления для труб - лучшее решение!

    05.06.2023

    Компания «Мир хомутов» разработала несколько лет назад и предложила для изолированных труб горячего и холодного водоснабжения уникальное высокотехнологичное решение - пластиковые трубные крепления одинарные и двойные, которые полностью лишены всех недостатков металлических хомутов.

    Универсальным вариантом крепления является использование металлических хомутов (фото 1) - такие хомуты сложны в монтаже, подвергаются коррозии и выглядят весьма непрезентабельно.

  • Монтажная струбцина, как разновидность балочного зажима… и альтернатива сварке

    14.04.2023

    Если при монтаже крупногабаритных конструкций (например, балок) без использования сварки не обойтись, то установку второстепенных элементов - шпилек, соединений, распорок - вполне можно осуществить без сварочных процедур вообще.

    Можно воспользоваться зажимной монтажной струбциной – специальным элементом, предназначенным для крепления резьбовых шпилек к стальным балкам.

  • Можно приварить, но удобнее использовать балочные зажимы

    11.04.2023

    При монтаже несущие металлические конструкции обычно сваривают. Согласитесь, это трудоемкая технологическая процедура, которая требует специализированных компетенций. У нас есть альтернатива, которая решает все указанные проблемы – балочные зажимы. Это крепежные детали, которые применяются для надежного соединения стальных профилей между собой - преимущественно, тавровых или двутавровых балок, а также швеллеров.

  • Как сделать большой ремонтный хомут?

    25.08.2022

    Ремонтные муфты и хомуты применяются при авариях для быстрого устранения протечек или свищей на трубопроводах.

    Ремонтные хомуты изготовлены из оцинкованной стали. Толщина корпуса составляет 1 мм, крепежного моста — 2 мм. Хомуты затягиваются болтами и гайками М6 или М8. Крепежные элементы оцинкованы.
    Уплотнительная прокладка.

    Имеется возможность составления ремонтных хомутов большого размера до 516 мм.
    Благодаря конструкции, перекрыть дополнительные размеры труб можно путем соединения хомутов данного типа между собой.

  • Как сделать большой хомут?

    24.06.2022

    Лайфхак от МИР ХОМУТОВ - как сделать силовой хомут большого диаметра

  • Как открыть стальную кабельную стяжку

    15.06.2022

    Лайфхак от Мир Хомутов - как открыть стальную кабельную стяжку. В замке стального хомута находится шарик. С помощью хвостика второй стяжки можно открыть хомут

  • Европейские хомуты заканчиваются

    19.04.2022

    Запасы европейских хомутов начинают заканчиваться, пора вспоминать как из ненужных размеров сделать нужный размер хомута

  • Какой хомут быстрее всех заржавеет?

    08.04.2022

    В каталоге немецкой компании Norma Group (крупнейший производитель хомутов) приведены данные исследования коррозионной стойкости хомутов в солевом тумане.

  • Как соединить 2 трубы без сварки?

    23.08.2021

    На помощь придет хомут GRIP его еще называют обжимная манжета или муфта SML. Встречаются так же наименования Grip-S, Grip-Inox, Connect-G, METAL-GRIP, GRIP-L

    Это самый надежный тип хомутов для соединения трубопроводов.

  • Чем отличаются зеленые фитинги от синих фитингов?

    09.06.2021

    Все просто! Без лишних слов запомните вот это:
    Зеленые фитинги, рассчитаны на давление 10 бар (дешевле синих)
    Синие фитинги рассчитаны на давление 16 бар (дороже зеленых)

    У нас доступны к заказу и зеленые и синие фитинги из Германии от Normagroup

  • Как подобрать пружинный хомут?

    13.05.2021

    Только  пружинные хомуты Mubea  выдерживают более миллиона циклов сжатия-расширения и именно они специально разработаны для эксплуатации в системах охлаждения двигателей.

    Выпускает пружинные хомуты в самых больших объемах в мире, они стоят немного дороже китайских, но по качеству сильно превосходят.

  • 125 лет бренду АБА

    26.04.2021

    Сегодня отмечает свой 125-й день рождения бренд АБА

    В 1896 компания ABA изготавливала противопожарное оборудование. Благодаря изобретению нового типа хомутов для шлангов, они помогли в то время повысить эффективность тушения пожаров. Знаменитые на весь мир хомуты с голубым корпусом являются символом качества.

    А в России в этот год была коронация последнего Императора России Николая II, которая обернулась трагедией на Ходынском поле.

    В этом же году впервые проводится Всероссийская промышленная и художественная выставка и первый всероссийский торгово-промышленный съезд в Нижнем Новгороде. На ней представлен первый отечественный автомобиль.


  • Блог 1 - 20 из 115
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X